День памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Программа работы школы по патриотическому воспитанию направлена на неустанную работу по созданию у обучающихся чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

15 февраля классные руководители провели тематические классные часы «Дорогами  Афганской  войны», посвященные 33 — летию вывода советских войск из Афганистана. Во время мероприятия просмотрели презентации об афганской войне, продемонстрирован документальный фильм «Герои Афгана», читали Книгу Памяти о земляках, героях-интернационалистах.  В заключении обучающиеся почтили память павших минутой молчания.

В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч живых МАТЕРЕЙ, родных и близких.

Время безжалостно и беспощадно. Оно может стереть с лица земли все свидетельства битв и сражений, но не в силах уничтожить память МАТЕРИ — РОДИНЫ о своих детях, отдавших жизни на полях брани.