1  марта  —  Всемирный день гражданской обороны. Это праздник доблести, мужества и ответственности, с которыми герои — спасатели подходят к своей работе!

В этот день в ГОУ ТО «Алексинская школа»  прошли тематические уроки по безопасности жизнедеятельности и встречи с сотрудниками ОНДиПР по Алексинскому и Заокскому районам. Всемирный день гражданской обороны в школе проводился под девизом «Гражданская защита и подготовка общества к предупреждению катастроф».

Обучающиеся 5-9 классов познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, системой мер гражданской обороны, с задачами, сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.

В рамках проведения  Всероссийского дня гражданской обороны заместитель начальника ОНД и ПР по Алексинскому и Заокскому районам подполковник внутренней службы Юрков Дмитрий Александрович  провел встречу с обучающимися 6-х классов.  В ходе встречи  были рассмотрены вопросы пожароопасности и правила безопасного поведения  при возникновении пожаров. 

Уроки у ребят вызвали большой интерес. Они узнали для себя много нового и полезного, и пообещали поделиться познавательной информацией со своими родителями, близкими и знакомыми.