В минувшие выходные, 15 января в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона «Сельхозтехника» состоялся муниципальный культурно-спортивный фестиваль-конкурс «Протяни мне руку» для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие обучающиеся ГОУ ТО «Алексинская школа».

Все дети с увлечением, спортивным азартом и доброжелательным отношением проходили этапы соревнований. Они поддерживали выступающих аплодисментами и радовались успехам друг друга.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Участникам предстояло посоревноваться в четырёх видах спорта: шашки, дартс, «Баскетбольная корзина» и «Забей гол». Ребятам, которые не принимали участие в спортивных состязаниях, предлагалось поучаствовать в мастер-классах, интерактивных играх, прочитать стихи или исполнить песню.

Мастерство в адаптивном боевом искусстве тхэквондо продемонстрировали президент Федерации тхэквондо по Тульской области Анастасия Синдеева, специалист в этом виде борьбы Виктория Лаухина, а также победитель чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и обучающийся нашей школы — Артём Нецветаев.

Завершился фестиваль торжественным награждением участников. Каждый ребёнок получил сертификат участника и мягкую игрушку, а победителей и призёров наградили памятными медалями и грамотами.