Тематические  фильмы о жизни и победах А.В.Суворова

В рамках празднования 75-летия Великой Победы предлагаем к просмотру фильмы о выдающемся полководце Генералиссимусе А.В. Суворове.

Фильмы для показа размещены на сайте ТРК «Звезда»:

1. «Суворов. Штурм Измаила»: https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201805141154-315o.htm/201812291337-le4f.htm ;

2. «Суворов. Альпы. 200 лет спустя»: https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201805141154-315o.htm/201706091906-a7vu.htm .

3. «Дни русской боевой славы. Битва за Измаил. 1790 год»:

4. «Суворов», реж. Т. Тарасова, 2005 г.:

5. «Александр Суворов», реж. А. Денисов, 2007 г.: 

В истории русской армии было три по-настоящему больших и славных похода на Запад, когда нашего русского солдата Европа встречала как освободителя. В 1945 мы выгоняли со своей земли немцев во главе с Гитлером. В 1812 — французов во главе с Наполеоном. И победили его! Но было еще один поход – 1799 года во главе с А.В. Суворовым.

Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов — поистине легендарная личность мирового значения. Подвигами его написана история конца ХVIII века. Доблестному взятию крепости Измаил поражались не только наши соотечественники, но и военачальники всей Европы. Способность четко анализировать обстановку, быстрота и натиск – вот те качества, которые помогали Суворову в бою и благодаря которым он по праву считается примером настоящего мужества и отваги в тактике ведения боя. А его великий подвиг, переход во время  военного похода через обледенелые вершины Альп, не имеет аналогов и по сей день.

Фильмы  о Суворове биографические, они повествуют о русском полководце Александре Васильевиче Суворове. Суворов не проиграл ни одного сражения. Пройдя путь от рядового солдата до фельдмаршала, Александр Васильевич понимал солдата как никто другой из офицеров русской армии. Для кадет фильмы об этом полководце являются поучительными. Боевой дух Суворова является примером и для нынешних Вооруженных сил России. Подвиги его бессмертны. Заслуги перед нашим Отечеством грандиозны. Суворов показан в фильме последовательным и непримиримым борцом за самостоятельный путь развития русского военного искусства.

Просмотр фильмов организован с целью привлечения детей к истории военного времени, передачи патриотических ценностей подрастающему поколению.