В этом 2022-2023 году наши первоклашки впервые переступили порог школы. Ребятишки окунулись в «море знаний», испытали первые трудности, но не дрогнули, не запросились домой. В течение этого трудного адаптационного периода наши первоклассники сделали первые шаги по страницам Букваря и прописей, проявили первые математические способности и умения ориентироваться в окружающем мире.

Огромную роль в жизни каждого ребенка играют первые воспитатели, первый учитель и  то, что они начинают закладывать в него. Каждый первоклассник должен поверить в себя, в свои способности, почувствовать душевный комфорт в школе, в новой обстановке. 

  Ребята проучились в школе уже целую четверть, а совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Хорошим началом 2 учебной четверти стал праздник «Посвящение в первоклассники», на котором дети пообещали жить по законам самостоятельности, отзывчивости, добросовестности и справедливости.

Детям были предложены различные задания: на внимание, на сообразительность, загадки «О животных», «О школьных принадлежностях», играли с Незнайкой в игру «Собери портфель».

Красочное оформление, создание праздничной  обстановки, позволило понять детям, что школа – это место  радостного, интересного и яркого пребывания. 

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!