Первые основы экологической культуры закладываются в детстве. В младшем школьном возрасте дети любознательны, отзывчивы, легко откликаются на все инициативы. В этом возрасте они проявляют активный интерес к окружающему миру, их легко приобщать к миру природы, помогая получать яркие впечатления, ведь ранние увлекательные события остаются в памяти на всю жизнь.

В рамках экологического воспитания,  расширения знаний школьников о природе  Алексинского района и Тульской области и развитие у младших школьников экологической культуры 15 ноября 2022 года в ГОУ ТО «Алексинская школа» прошло мероприятие по экологии – квест-игра «Тропинками природы». В нём приняли участие обучающиеся 2-х – 4-х классов.

Задания были не простые, но интересные. Следуя по маршрутным листам, на каждой станции, за правильно выполненное задание, ребята получали баллы.

Самым торжественным моментом было подсчет баллов и награждение.  Данное мероприятие было пропитано духом патриотизма, любви к природе и способствовало формированию активной гражданской позиции в вопросах сохранения окружающей среды.