24 октября в ГОУ ТО «Алексинская школа» с обучающимися 5-6 классов был проведен урок мужества, посвященный 290-летию со дня рождения А.В. Суворова. Обучающиеся познакомились с воинскими подвигами Александра Васильевича. Побывали в «картинной галерее» на выставке «Был мал, был велик…».

Ребята узнали интересные факты из биографии великого полководца и его основных сражениях, познакомились с правилами ведения войны от Александра Суворова из книги «Наука побеждать», просмотрели фильм «Непобедимый Суворов». В заключение мероприятия, делая вывод, ребята охарактеризовали полководца самыми лучшими качествами: смелость, решительность, патриотизм, отвага. Это настоящий герой России, его имя и победы останутся в народной памяти навсегда. А мы будем следовать его завету: «…верить в Россию, трудиться во благо России, сражаться за неё и непременно побеждать…»

В кабинете истории была организована передвижная выставка «Суворов – великий полководец», где была представлена биография полководца, основные сражения, награды и цитаты из книги «Наука побеждать».