Сегодня в ГОУ ТО «Алексинская школа» были подведены итоги участия в межведомственной операции «Дети России — 2021», которая прошла с 15 ноября по 24 ноября 2021 года. Акция была направлена на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни.

В рамках этой акции в школе прошли классные часы по профилактики наркомании в 5-9 классах, и приобщения к ЗОЖ в 1-4 классах. На классных часах было освещено видео-занятие «Время доверять», в рамках информационно просветительской кампании Службы Единого телефона доверия детей, подростков и их родителей с номером 8-800-2000-122.

В фойе школы был размещен телефон доверия и контакты уполномоченного по правам ребенка в г. Тула и Тульской области

Огромную благодарность за активное участие в акции выражаем майору полиции инспектору ПДН МОМВД России «Алексинский» М.В. Романовой, которая провела с обучающимися старших классов разъяснительную работу с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе тематической акции    проходили спортивные мероприятия по пропаганде «ЗОЖ»: спортивные эстафеты, ежедневные музыкальные физкультминутки.