Школа примет участие в Федеральной противопожарной  компании «Останови огонь!»

1 марта 2021 стартует федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь» 2021 года — общее дело, объединяющее такие разные организации, как Рослесхоз, ФБУ «Авиалесоохрана», органы управления лесами и специализированные лесопожарные службы многих субъектов РФ, объединения добровольных лесных пожарных. Все участники кампании хорошо понимают, что главным источником огня в лесу является человек — а поэтому, чтобы сохранить леса и другие природные территории от пожаров, прежде всего нужно изменить отношение людей к ним. Для этого необходимо прежде всего просвещение: постоянное разъяснение того, как правильно вести себя на природе, чтобы не стать виновником пожара, что и когда можно делать, а что и когда — нельзя.

В 2021 году в России в четвертый раз будет проходить Федеральная информационная противопожарная компания «Останови огонь!», инициированная Обществом добровольных лесных пожарных.

Реализация информационной кампании в школе включает в себя распространение учебных материалов для детей; школьные уроки, беседы с обучающимися на противопожарную тематику; размещение и трансляцию социальных видеороликов противопожарного назначения на

Телевизионных мониторах в

Указанные мероприятия будут проводиться в период с 01 марта по 30 сентября 2021 года.

Противопожарное и лесное просвещение — один из самых эффективных способов сохранения лесов, особенно важное для подрастающего поколения воспитывая в них небезразлично будущее нашей природы.