Участники «Абилимпикс» – это люди, чья сила воли безгранична. Люди, чье мастерство вызывает неподдельное восхищение. Они пример для всех нас, образец целеустремленности, любви к жизни, стойкости, постоянного саморазвития и совершенствования.

24 ноября 2020 года — Завершился соревновательный день VI Национального чемпионата «Абилимпикс».

Сегодня конкурсант от нашей школы, представляющий Тульскую область, принял участие в компетенции «Столярное дело», категории школьники в очно-дистанционном формате.

Четыре с половиной часа Валерий Т., обучающийся 8 класса работал над изготовлением изделия. Участвовать в чемпионате очень волнительно, но на самих соревнованиях все страхи как будто пропали. Валерий сосредоточился и уверенно выполнял работу, строго следуя схемам и чертежам технического.

Видеокамеры, большое количество оргтехники, размещенной по периметру рабочего места, не смогли сбить уверенный настрой участника. Старания не прошли бесследно. Валерий вошел в десятку и занял почетное 7 место.

От всей души поздравляем Валерия Т. и его наставника – Сергея Евгеньевича Чистякава – учителя технологии с хорошим результатом.